В Иркутск приехала группа туристов со всего мира
Новости Тулуна > В Иркутск приехала группа туристов со всего мира
Они едва дождались, когда покажется Байкал. Самое глубокое озеро в мире, чистое и прозрачное, жемчужина планеты. Но Байкал превзошел все ожидания. Крепкий мороз и сильный ветер не испортили впечатление даже тем, у кого на родине круглый год лето. - Мои родители сказали, что я сумасшедший, когда узнали, что еду в Россию. Особенно после того, как я им рассказал, что еду туда в январе, когда очень холодно, - говорит турист (Мексика) Амадео Розенхайм.
150 иностранцев из 22 стран мира путешествуют по Транссибирской магистрали. 7-го января экспедиция стартовала во Владивостоке. Свен Гутемсон приехал из Дании. Байкал очаровал его с первого взгляда. И тут же приходит в голову смелое решение - искупаться в ледяной воде.
- Обычно, что касается холода, для меня это вызов. Я чувствую себя, как цыпленок. Это большой вызов, - говорит турист (Дания) Свен Гутемсон.
Колдовство Байкала, кажется, подействовало на всех. Один за другим иностранные туристы ныряют в воду. Экстремально даже для сибиряков, зато будет о чем рассказать друзьям и родственникам. Такого массового заплыва зимой здесь еще никогда не было.
- Вначале страшно, а выходишь - нормально.
В Иркутске зарубежные гости не задержатся. Следующий пункт назначения - Новосибирск. За 19 дней туристам предстоит преодолеть более девяти тысяч километров. Главная цель путешествия - разрушить стереотипы иностранцев о России. Никаких матрешек, балалаеек и блинов с икрой. Здесь тоже бывает лето, а на улицах не ходят медведи.
Величественный Байкал, загадочные буддийские ламы, бескрайняя Транссибирская магистраль. Им уже сейчас ясно - все это затевалось не зря. А впереди у отчаянных иностранцев еще пол-России. Их большое путешествие завершится 24 января в Москве.
Новость добавлена: News, Январь 13 2011 10:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Животные в годы Великой Отечественной войны» Сегодня, в 10:13
- Творческая встреча «Весеннее настроение» Сегодня, в 10:09
- Руководители учреждений культуры участвовали в мастер-классах по чичковскому плетению, ткачеству и народной кукле Сегодня, в 10:07
- B CК "Шахтер" и ФОК "Тулун-Арена" прошли соревнования по волейболу среди женщин, посвящённые "8 марта" Сегодня, в 9:50
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 9:43
- 📬 Всероссийский конкурс «Земский почтальон» — время показать свои таланты! Сегодня, в 9:34
- В Тулунском районе прошел 19-й слет молодежной и детской общественной организации «СПЕКТР» Сегодня, в 9:29
- Девять команд со всей Сибири собрал на этой неделе в «Тулун-Арене» турнир по хоккею с шайбой памяти Г.И. Лебедева. Вчера, в 11:35
- Уважаемые работники и ветераны жилищно-коммунального хозяйства! Вчера, в 8:10
- В бассейне "Дельфин" прошли ежегодные соревнования по плаванию среди школ города "Быстрая волна". 15 мар 2025 08:10
- Федеральная программа «Пушкинская карта»: результаты работы в Тулунe. 14 мар 2025 16:15
- 17 марта 2025 г. - ремонт воздушной линии 6 кВ Ф №1 «ГПТУ» 14 мар 2025 14:30